Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » “Tempio di Antonino e Faustina”, 1938

154

Gino Piccioni

Foligno 1873 - Biella 1941

“Tempio di Antonino e Faustina”, 1938

pastello su cartoncino, cm 33 x 43 Firmato in basso a destra: G. Piccioni Sul retro: titolo, firma, data e numero di riferimento (9) di mano dell’artista. GINO PICCIONI (FOLIGNO 1873 – BIELLA 1941), TEMPIO DI ANTONINO E FAUSTINA, 1938, PASTEL ON CARD, CM 33 X 43 SIGNED, TITLED AND DATED

€ 900 - € 1.200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 154, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96

311

Gino Piccioni

Foligno 1873 - Biella 1941

Barca nei pressi della costa

€200 - €300

Lotto non venduto

303

Gino Piccioni

Foligno 1873 - Biella 1941

Prua di una barca

€200 - €300

Lotto non venduto

177

Gino Piccioni

Foligno 1873 - Biella 1941

Volto di ragazza

€100 - €150

Lotto non venduto

176

Gino Piccioni

Foligno 1873 - Biella 1941

La veglia

€200 - €300

Lotto non venduto