114

Angelo Dall’Oca Bianca

Verona 1858 - 1942

Angelo Dall’Oca Bianca

a) Giovane donna di profilo, 1893 matita e carboncino su cartoncino, cm 41,5 x 26,6 Firmato e datato in basso a sinistra: A Dall’Oca Bianca – 93 b) Ritratto di bimbo matita su cartoncino, cm 19,5 x 13 Firmato in basso a destra: A Dall’Oca Bianca c) Ritratto di neonato matita su cartoncino, cm 21 x 15 d) Ritratto di signora anziana, 1893 matita su cartoncino, cm 22 x 15,5 Datato e firmato in basso: 1-93 A. Dall’Oca Bianca ANGELO DALL’OCA BIANCA (VERONA 1858 – 1942) FOUR PORTRAITS, PENCIL ON PAPER

€ 600 - € 900

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 114, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96