α 35

Léopold Survage

Mosca 1879 - Parigi 1968

Léopold Survage

a) Marine, 1953 tecnica mista su cartone, cm 13 x 18,5 Firmato in basso a destra: Survage 53 b) Paysage Cosmique, 1953 tecnica mista su cartone, cm 9 x 11 Firmato al verso, su etichetta manoscritta dell’Autore: Paysage Cosmique, Survage 53 LEOPOLD SURVAGE (MOSCOW 1879 – PARIS 1968) MARINE AND PAYSAGE COSMIQUE BOTH 1953, TWO MIXED MEDIA ON CARDBOARD THE FIRST CM 13 X 18,5, THE SECOND CM 9 X 11 BOTH SIGNED

€ 3.000 - € 4.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 35, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 95