α 85

Piero Guccione

Scicli 1935

Villa Pamphili, 1961

olio su tela, cm 60 x 80 Firmato in basso a destra ed al verso: Guccione 61 Al verso, etichetta e timbro della galleria Il Gabbiano, Roma PIERO GUCCIONE (SCICLI 1935) VILLA PAMPHILI, 1961, OIL ON CANVAS, CM 60 X 80, SIGNED

€ 3.000 - € 4.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 85, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 95

α127

Piero Guccione

Scicli 1935

Studio su una fotografia di F. Bacon, 1977

€15000 - €20000

Venduto per € 15.500