α 79

Giovanni Stradone

Nola 1911 - Roma 1981

Barche, 1968

olio su cartone telato, cm 50 x 40 Firmato al verso: G. Stradone, “barche” – ‘68 Al verso timbro della galleria l’Ancora, Roma GIOVANNI STRADONE (NOLA 1911 – ROME 1981) BOATS, 1968, OIL ON CANVAS ON CARDBOARD, CM 50 X 40, SIGNED

€ 400 - € 600

Venduto per € 625

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 79, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 95

87

Giovanni Stradone

Nola 1911 - Roma 1981

Appia antica, 1961

€800 - €1200

Venduto per € 1.000

α78

Giovanni Stradone

Nola 1911 - Roma 1981

Cavalli a Cerveteri, 1968

€600 - €800

Lotto non venduto