Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 95 » Trois Femmes nues près d’une Fenetre, 1933

α 31

Pablo Picasso

Málaga 1881 - Mougins 1973

Trois Femmes nues près d’une Fenetre, 1933

Suite Vollard, tav. 67 acquaforte su carta vergata Montval (dalla tiratura di 250 esemplari), cm 36,7 x 29,8 (cm 44,7 x 34,7 misure del foglio), (sc) Il foglio reca la filigrana Picasso ed è datato nella lastra al rovescio: Paris 6 avril 1933 editore A.Vollard; stampatore Lacourière, Parigi, 1939 foglio leggermente ingiallito in maniera non uniforme

€ 3.000 - € 4.000

Venduto per € 6.500

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 31, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 95

α32

Pablo Picasso

Málaga 1881 - Mougins 1973

Bacchanale, (1955)

€7000 - €9000

Lotto non venduto

α30

Pablo Picasso

Málaga 1881 - Mougins 1973

Famille de Saltimbanques, 1933

€3000 - €4000

Venduto per € 3.750

α29

Pablo Picasso

Málaga 1881 - Mougins 1973

Les Repos du Sculpteur dévant une Bacchanale au Taureau, 1933

€3000 - €4000

Venduto per € 4.000

α19

Pablo Picasso

Málaga 1881 - Mougins 1973

Tête de buffon – Carnaval, 1965

€5000 - €7000

Venduto per € 6.250