Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Titi Livii Historiarum quod exstat, cum integris Joannis Freinshemii supplementis emendatioribus et suis locis collocatis, tabulis geographicis et copioso indice

610

Tito Livio

Patavino

Titi Livii Historiarum quod exstat, cum integris Joannis Freinshemii supplementis emendatioribus et suis locis collocatis, tabulis geographicis et copioso indice

Amsterdam, Heinrich Wetstenius, 1710. In 8°. 10 voll. Frontespizio in rosso e nero al I volume, 14 mappe ripiegate nel vol.X, fioriture, legatura coeva in vitello spugnato, tagli a spruzzo rossi. Nota di possesso manoscritta alla sguardia del I volume.

€ 150 - € 200

Venduto per € 325

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 610, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94