Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » L’idea del theatro
140

Camillo

Giulio

L’idea del theatro

Venezia, Bindoni, 1550. In 8°. Marca al frontespizio, spazi per capilettera con letterine guida, lieve alone marginale, legatura in pelle del sec. XVIII, tagli marmorizzati, aloni ai piatti.

€ 500 - € 600

Lotto non venduto

Edizione curata da Ludovico Domenichi e coeva all’originale, pubblicata da Torrentino sempre nel 1550.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 140, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94