Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » La Nobiltà dell’asino di Attabalippa dal Perù
76

Banchieri

Adriano

La Nobiltà dell’asino di Attabalippa dal Perù

Venezia, Bortoli, 1664. In 8°. Fregio al frontespizio, illustrazioni xilografiche nel testo, qualche capolettera, legatura del sec. XVIII in pergamena.

€ 280 - € 300

Lotto non venduto

Edizione secentesca dell’opera burlesca del Banchieri.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 76, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94