Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Iustini historiarum ex Trogo Pompeio

228

Elzevier - Vossi

Isaac

Iustini historiarum ex Trogo Pompeio

Amsterdam, Elzevier, 1656. In 24°. Frontespizio calcografico illustrato, legatura in vitello spugnato con decorazioni in oro ai piatti, tagli rossi. § Johannes de Laet. Gallia, sive de Francorum regis dominus et opibus commentarius. Leida, Elzevier, 1629. In 24°. Frontespizio calcografico illustrato, legatura in vitello spugnato con decorazioni in oro ai piatti, tagli rossi. § [Giovanni Battista Montalbani]. Turcici Imperii Status. Leida, Elzevier, 1630. In 16°. Frontespizio calcografico illustrato, brunito, legatura in vitello biondo con cornice a doppio filetto in oro ai piatti. § Gabriel Sionita. Arabia. Amsterdam, Johan Jansson, 1633. In 12°. Frontespizio finemente illustrato, bruniture, legatura in pergamena rigida, tagli a spruzzo.

€ 500 - € 700

Venduto per € 563

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 228, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94