Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » De Republica Anglorum libri tres

226

Elzevier - Smyth

Thomas

De Republica Anglorum libri tres

Leida, Officina Elzeviriana 1625. In 12°. Frontespizio calcografico illustrato, bruniture, legatura coeva in pergamena rigida. § Pavel Stransky. Respublica Bojema. Descripta, recognita, et aucta. Leida, Officina Elzeviriana 1643. In 16°. Frontespizio calcografico illustrato, bruniture, legatura coeva in pergamena rigida. § Respublica Sive Status Regni Scotiae et Hiberniae. Leida, Officina Elzeviriana, 1627. In 16°. Frontespizio calcografico illustrato, bruniture, legatura coeva in pergamena rigida. § Josias Simler. Respublica Helvetiorum. Leida, Officina Elzeviriana, 1627. In 12°. Frontespizio calcografico illustrato, bruniture, legatura coeva in pergamena rigida. § Pavel Stransky. Respublica Bojema. Descripta, recognita, et aucta. Leida, Officina Elzeviriana, 1634. In 16°. Frontespizio calcografico illustrato, bruniture, legatura coeva in pergamena rigida. § P. Gyllius. De Bosphoro Thracio. Leida, Officina Elzeviriana, 1632. In 12°. Frontespizio calcografico illustrato, bruniture, legatura coeva in pergamena rigida.

€ 500 - € 700

Venduto per € 563

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 226, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94