Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » The Anatomy of Melancholy … by Democritus Junior … The Eighth Edition, corrected and augmented by the Author

131

Burton

Robert

The Anatomy of Melancholy … by Democritus Junior … The Eighth Edition, corrected and augmented by the Author

Londra, Peter Parker, 1676. In 2°. Antiporta figurata incisa in rame, testo disposto su 2 colonne, brunito, legatura originale (in parte) in vitello screziato, dorso a 5 nervi, titolo ed autore in oro al dorso, restauri. Ex libris J. Guitton.

€ 200 - € 220

Venduto per € 325

Wing B-6184. L’opera si offre con attestato di Libera Circolazione. The lot is sold with a valide Export License.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 131, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94