Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Orationes Prelectiones. Prefationes & quaedam Mythice Historiae Philippi Beroaldi. Item…Angeli Politiani Hermolai Barbari.

95

Beroaldo

Filippo il Vecchio

Orationes Prelectiones. Prefationes & quaedam Mythice Historiae Philippi Beroaldi. Item…Angeli Politiani Hermolai Barbari.

[Parigi], Reginald Chaudier, s.d. [ma c.ca 1520]. In 4°. Bruniture, la prima carta staccata e con foro all’angolo superiore destro, numerato cc. I-LXXVIII e a seguire nuova numerazione I-XXIV. Legato con Varia Philippi Beroladi Opuscula. Parigi, Reginald Chaudiere, s.d. [ma c.ca 1520]. cc. I-LXXIV, legatura assente, supplita con foglio di cartoncino azzurro.

€ 400 - € 600

Venduto per € 375

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 95, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94