Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » The great sanctuaries of Tuscany

132

Bury

Charlotte

The great sanctuaries of Tuscany

Londra, John Murray, 1833. In 2 oblungo. Antiporta incisa da Landseer, tavola col ritratto di Lady Bury, 6 tavole incise all’acquatinta da Thomas Lupton da disegni di Bury, piccolo strappo a frontespizio, bruniture e gore d’acqua, legatura originale in tela marrone, al piatto anteriore tassello in pelle con titolo impresso in oro, piatto anteriore staccato, mancanze al dorso, macchie e strappi. Ex libris incollato al frontespizio.

€ 300 - € 400

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 132, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94