Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » British Castles; or, a Compendious History of the Ancient Military Structures of Great Britain

250

Fielding

Theodore Henry

British Castles; or, a Compendious History of the Ancient Military Structures of Great Britain

Londra, Howlett e Brimmer, 1825. In 4° oblungo. 203 x 254 mm. Con 25 acquetinte colorate a mano di Fielding, ciascuna con testo esplicativo, sporadiche fioriture, legatura in mezzo vitello posteriore, al centro del piatto anteriore tassello in marocchino rosso di altra legatura con autore e titolo impressi in oro.

€ 300 - € 400

Venduto per € 375

Abbey, Scenery 20; Tooley 214.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 250, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94