Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Pietra del paragone politico tratta dal Monte Parnaso dove si toccano i governi delle maggiori Monarchie dell’Universo
110

Boccalini

Traiano

Pietra del paragone politico tratta dal Monte Parnaso dove si toccano i governi delle maggiori Monarchie dell’Universo

Cormopoli [ma Venezia], Ambros Teler, 1615. In 4°. Macchioline al frontespizio, lievi fioriture e bruniture, legatura del sec. XVIII in mezza pergamena con angoli, titoli in oro al dorso, tagli a spruzzo rossi, qualche abrasione ai piatti.

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Altra edizione.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 110, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94