Home » Incanti d’Arte – Asta 93 » Volto di fanciulla

α 223

Alfredo Biagini

Roma 1886 - 1952

Volto di fanciulla

bronzo dorato, cm 23 x 20 x 16,5 Firmato in basso a destra: A. Biagini

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

BIBLIOGRAFIA: M. Agnellini / L. Caramel, Novecento, catalogo dell’Arte Italiana dal Futurismo a Corrente, vol. III, Giorgio Mondadori editore, Milano, 1993 ALFREDO BIAGINI (ROME 1886-1952) LADY FACE, GOLD GLAZED BRONZE, CM 23 x 20 x 16,5 SIGNED

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 223, Incanti d&8217Arte &8211 Asta 93