Home » Incanti d’Arte – Asta 93 » Futurorigami, 1930

α 212

Mino delle Site

Lecce 1914 - Roma 1996

Futurorigami, 1930

pastelli colorati su cartoncino, cm 14 x 9 Siglato in alto a destra Firmato al verso: Delle Site 1930

€ 800 - € 1.200

Lotto non venduto

ESPOSIZIONI: Roma, Retrospettiva di Mino delle Site, Associazione Athenaeum, 1997; Bari, Mino delle Site, galleria la Panchetta, 2005; Torino, Mino delle Site, galleria Narciso, 2006; Roma, Mino delle Site opere su carta, galleria San Giacomo, 2012 MINO DELLE SITE (LECCE 1914-ROME 1996), FUTURORIGAMI 1930, COLOURED PENCILS ON CARD, CM 14 X 9 SIGNED

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 212, Incanti d&8217Arte &8211 Asta 93

α211

Mino delle Site

Lecce 1914 - Roma 1996

Pensiero astratto, 1945

€1200 - €1600

Lotto non venduto

α173

Mino delle Site

Lecce 1914 - Roma 1996

Figure e pipa, 1930

€300 - €500

Lotto non venduto