Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » Ritratto del Conte Brandolin in marsina con lettera in mano

48

Scuola veneta

secolo XVIII, nei modi di Pietro Longhi

Ritratto del Conte Brandolin in marsina con lettera in mano

olio su tela, entro formato ovale, con cornice con stemmi di famiglia dogale, cm 110 x 100 iscrizione sulla lettera: Conte Brandoli VENETIAN SCHOOL, 18TH CENTURY, PORTRAIT OF CONTE BRANDOLIN HOLDING A LETTER IN HIS HAND, OIL ON CANVAS, 110 X 100 CM

€ 1.000 - € 2.000

Venduto per € 3.250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 48, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91

38

Scuola veneta

secolo XVIII

Ritratto di dama

€900 - €1200

Lotto non venduto