Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » L’affetto di una madre

α 237

Saverio Gatto

Reggio Calabria, 1877 - Napoli, 1959

L’affetto di una madre

scultura in bronzo, altezza cm 50 Firmata in basso (sulla sedia): S. Gatto SAVERIO GATTO (REGGIO CALABRIA, 1877 – NAPLES, 1959), MOTHER’S LOVE, BRONZE SCULPTURE HEIGHT 50 CM, SIGNED LOWER ON THE CHAIR

€ 1.500 - € 1.800

Venduto per € 1.875

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 237, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91