Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » Parigi, a passeggio nel viale alberato, 1951

α 277

Michele Cascella

Ortona, 1892 – Milano, 1989

Parigi, a passeggio nel viale alberato, 1951

olio su tela, cm 55,5 x 78 Firmato e datato in basso a sinistra: Michele Cascella Paris 1951

€ 9.000 - € 11.000

Lotto non venduto

Si allega dichiarazione di autenticità di Giuseppe Rosato. MICHELE CASCELLA (ORTONA 1892 - MILAN 1989) PARIS, WALKING ON THE BOULEVARD, 1951, OIL ON CANVAS 55.5 X 78 CM

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 277, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91

α279

Michele Cascella

Ortona, 1892 – Milano, 1989

Viale a Parigi, 1953

€3000 - €4000

Lotto non venduto

α278

Michele Cascella

Ortona, 1892 – Milano, 1989

Strada di Parigi, 1964

€2000 - €3000

Venduto per € 2.500

α271

Michele Cascella

Ortona, 1892 – Milano, 1989

Strada con cipressi

€1800 - €2500

Lotto non venduto

α270

Michele Cascella

Ortona, 1892 – Milano, 1989

Parigi, il lungo Senna, 1953

€9000 - €11000

Lotto non venduto