Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » Veduta della Campagna Romana con l’acquedotto Claudio e i Colli Albani sullo sfondo

328

E. Franzi

Scuola italiana fine del XIX inizi del XX secolo

Veduta della Campagna Romana con l’acquedotto Claudio e i Colli Albani sullo sfondo

acquerello su cartoncino, cm 35,8 x 53 Firmato in basso a destra: E. Franzi E. FRANZI (ITALIAN SCHOOL, BETWEEN 19TH AND 20TH CENTURY), VIEW OF ROMAN COUNTRYSIDE WITH COLLI ALBANI ON THE BACKGROUND, WATERCOLOUR ON CARD, CM 35,8 X 53, SIGNED BOTTOM RIGHT

€ 350 - € 450

Venduto per € 438

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 328, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91