28

Scuola napoletana

secolo XVII

Apostolo

olio su tela, in ovale dipinto, cm 70,5 x 61

€ 1.000 - € 2.000

Venduto per € 875

Per il presente dipinto è stata avanzata un’attribuzione a Francesco Fracanzano (Monopoli 1612 - Napoli ca. 1656) su basi stilistiche. NEAPOLITAN SCHOOL, 17TH CENTURY, AN APOSTLE, OIL ON CANVAS, 70.5 X 61 CM

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 28, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91

70

Scuola napoletana

seconda metà del secolo XVIII

Tobiolo e l’Angelo

€800 - €1200

Venduto per € 2.250