α 245

Giovanni Brancaccio

Pozzuoli, 1903 – Napoli, 1975

Venditore di cocomeri, 192…

olio su tela, cm 39,5 x 46 Firmato e datato in basso a destra: Giovanni Brancaccio / 192… Sul retro titolo e firma di mano dell’artista. GIOVANNI BRANCACCIO (POZZUOLI, 1903 – NAPLES, 1975), “WATERMELONS VENDOR” – 192…, OIL ON CANVAS 39,5 X 46 CM, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT

€ 1.900 - € 2.500

Venduto per € 3.250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 245, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91