Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » “Buoi alla mangiatoia”, 1941

α 162

Amerigo Tamburrini

Napoli, 1901 - 1966

“Buoi alla mangiatoia”, 1941

olio su legno, senza cornice, cm 24 x 29,8 Firmato in basso a destra: A TAMBURRINI Sul retro titolo e firma di mano dell’artista AMERIGO TAMBURRINI (NAPLES 1901 – 1966), “OX AT THE FEEDER” – 1941, OIL ON WOOD 24 X 29,8 CM, UNFRAMED, SIGNED LOWER RIGHT

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 162, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91

α226

Amerigo Tamburrini

Napoli, 1901 - 1966

Napoli, il passeggio alla Villa Comunale

€450 - €600

Lotto non venduto

α225

Amerigo Tamburrini

Napoli, 1901 - 1966

Scorcio di Napoli con il Vesuvio sullo sfondo

€450 - €600

Lotto non venduto