154

Ruggero Panerai

Firenze, 1862 – Parigi, 1923

Tre militari a cavallo

olio su legno, cm 23,5 x 36 Firmato in basso a sinistra: R Panerai RUGGERO PANERAI (FLORENCE 1862 – PARIS, 1923), THREE SOLDIERS ON HORSEBACK, OIL ON WOOD 23,5 X 36 CM, SIGNED LOWER LEFT

€ 1.500 - € 2.500

Venduto per € 1.875

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 154, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91