Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » Scena di vita nella Campagna Romana

155

Giuseppe Raggio

Chiavari, 1823 - Roma, 1916

Scena di vita nella Campagna Romana

olio su tavola, cm 24,5 x 41 Firmato in basso a sinistra: G. Raggio / ROMA GIUSEPPE RAGGIO (CHIAVARI, 1823 – ROME, 1916), LIFE SCENE IN THE ROMAN COUNTRYSIDE, OIL ON BOARD 24,5 X 41 CM, SIGNED LOWER LEFT

€ 2.500 - € 2.800

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 155, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91