Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » Giovane popolana con scialle giallo

α 320

Clemente Tafuri

Salerno, 1903 – Genova, 1971

Giovane popolana con scialle giallo

olio su legno, cm 16,5 x 13,5 Firmato in basso a destra: C Tafuri CLEMENTE TAFURI (SALERNO, 1903 – GENOVA, 1971), YOUNG PEASANT WITH YELLOW SHAWL, OIL ON WOOD, CM 16,5 x 13,5 SIGNED BOTTOM RIGHT

€ 500 - € 600

Venduto per € 625

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 320, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91