Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » Ritratto di donna con velo bianco, 1908

α 321

Vito Stracquadaini

Kairouan, 1891 - Roma, 1955

Ritratto di donna con velo bianco, 1908

olio su tela, cm 48,5 x 38,5 Firmato e datato in alto a destra: V Stracquadaini / 9-5-08 VITO STRACQUADAINI (KAIROUAN, 1891-ROME, 1955) PORTRAIT OF A LADY WITH WHITE VOILE, 1908, OIL ON CANVAS, CM 48,5 x 38,5 SIGNED AND DATED UP RIGHT

€ 400 - € 600

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 321, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91