Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » Ischia, viottolo di campagna con viandanti e casolari, 1936

347

Attribuito a Giuseppe Casciaro

Ortelle, 1861 - Napoli, 1941

Ischia, viottolo di campagna con viandanti e casolari, 1936

olio su legno, cm 44 x 49,7 Firmato e datato in basso a destra: G Casciaro / Ischia 1936 ATTRIBUTED TO GIUSEPPE CASCIARO (ORTELLE, 1861 – NAPLES, 1941), ISCHIA, COUNTRY LANE WITH PEASANTS AND HOUSES, 1936, OIL ON WOOD, CM 44 x 49,7 SIGNED AND DATED BOTTOM RIGHT

€ 500 - € 600

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 347, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91