Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » Coppia di poltrone venete di epoca Luigi XV in legno laccato con alto schienale sagomato e centinato, braccioli, sostegni dei braccioli e gambe mosse, imbottite e rivestite in seta damascata color oro, difetti alla laccatura e interventi di epoca posteriore.

59

Coppia di poltrone venete di epoca Luigi XV in legno laccato con alto schienale sagomato e centinato, braccioli, sostegni dei braccioli e gambe mosse, imbottite e rivestite in seta damascata color oro, difetti alla laccatura e interventi di epoca posteriore.

cm 108 x 67 x 70 A PAIR OF VENETIAN ARMCHAIRS, LOUIS XV, 108 x 67 x 70 CM EACH

€ 2.500 - € 3.500

Venduto per € 5.250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 59, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91