Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » Paranze e pescatori sulla riva del fiume

α 284

Tommaso Cascella

Ortona, 1890 – Pescara, 1968

Paranze e pescatori sulla riva del fiume

tecnica mista su cartoncino, cm 35,5 x 49,5 Firmato in basso a sinistra: T. Cascella TOMMASO CASCELLA (ORTONA 1890 – PESCARA 1968) , FISHES AND FISHERMEN ON THE RIVER, MIXED MEDIA ON CARDBOARD, 35.5 X 49.5 CM

€ 1.500 - € 1.800

Venduto per € 1.875

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 284, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91

α283

Tommaso Cascella

Ortona, 1890 – Pescara, 1968

Vele sull’Adriatico

€1500 - €1800

Venduto per € 1.875

α282

Tommaso Cascella

Ortona, 1890 – Pescara, 1968

Contadini nel villaggio innevato

€2300 - €2800

Lotto non venduto

α280

Tommaso Cascella

Ortona, 1890 – Pescara, 1968

Pastori con gregge sulla riva del mare

€1800 - €2500

Lotto non venduto