Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » La giovane spigolatrice

α 275

Basilio Cascella

Pescara, 1860 – Roma, 1950

La giovane spigolatrice

tecnica mista su cartoncino, cm 50,5 x 40,5 Firmato in basso a sinistra: B. Cascella BASILIO CASCELLA (PESCARA 1860 – ROME 1950) THE YOUNG GLEANER, MIXED MEDIA ON CARDBOARD, 50.5 X 40.5 CM

€ 1.600 - € 1.900

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 275, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91

α285

Basilio Cascella

Pescara, 1860 – Roma, 1950

Il canto durante la mietitura

€1800 - €2500

Venduto per € 2.250

α276

Basilio Cascella

Pescara, 1860 – Roma, 1950

Profilo di donna con fiori di pesco

€1300 - €1500

Lotto non venduto

α274

Basilio Cascella

Pescara, 1860 – Roma, 1950

Ritratto di donna

€1600 - €1800

Lotto non venduto

α273

Basilio Cascella

Pescara, 1860 – Roma, 1950

Timidezza

€1800 - €2500

Lotto non venduto