287

Attribuito a Francesco Paolo Michetti

Tocco da Casauria, 1851 – Francavilla al Mare, 1929

Il piccolo pastorello

olio su tela riportata su cartone, cm 27,5 x 20 ATTRIBUTED TO FRANCESCO PAOLO MICHETTI (TOCCO DA CASAURIA 1851 – FRANCAVILLA AL MARE 1929), THE LITTLE SHEPHERD, OIL ON CANVAS ON CARDBOARD, 27.5 X 20 CM

€ 4.000 - € 6.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 287, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91

301

Volto di giovane contadina

€1500 - €2000

Lotto non venduto

300

Fanciulla con un mazzolino di fiori in mano

€3000 - €5000

Lotto non venduto

293

Contadine in cammino

€3500 - €5000

Lotto non venduto

286

Tocco da Casauria, PE 1851 – Francavilla al Mare, CH 1929

Pastorella sotto l’albero di prugne nei pressi della costa, 1871

€4000 - €6000

Lotto non venduto