Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » Piatto da parata turco decorazione Iznyk, con carattersitca decorazione floreale nella tavolozza rosso di ferro, blu e verde rame, lievi mancanze allo smalto nel bordo, secolo XIX

80

Piatto da parata turco decorazione Iznyk, con carattersitca decorazione floreale nella tavolozza rosso di ferro, blu e verde rame, lievi mancanze allo smalto nel bordo, secolo XIX

diametro cm 37 TURKIS IZNYK PLATE, 19TH CENTURY, DIAMETER 37 CM

€ 200 - € 300

Venduto per € 1.313

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 80, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91