Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » Cestino in porcellana di Meissen con corpo svasato e decorato a traforo ad imitazione del vimini con piccoli non-ti-scordar-di-me in pervinca in ciascun angolo della fitta trama viminea, anse con rami nodosi intrecciati (difetti e rotture)

91

Cestino in porcellana di Meissen con corpo svasato e decorato a traforo ad imitazione del vimini con piccoli non-ti-scordar-di-me in pervinca in ciascun angolo della fitta trama viminea, anse con rami nodosi intrecciati (difetti e rotture)

marca due spade incrociate in blu, fine secolo XVIII diametro cm 24,5 MEISSEN PORCELAIN BASKET, LATE 18TH CENURY, DIAMETER 24.5 CM

€ 100 - € 200

Venduto per € 150

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 91, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91