Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » Piccola pendola francese di epoca Impero in bronzo dorato

75

Piccola pendola francese di epoca Impero in bronzo dorato

con basamento rettangolare decorato con mascherone su drappo con freccia e clava; nella parte superiore stauetta raffigurante Ercole con clava, struttura centrale con meccanismo e quadrante con fascia oraria in smalto bianco e ore in numeri romani, nel coronamento e sulla destra trofei militari con elmo, faretra e frecce, piedi a trottola cm 30 x 19 x 6,5 FRENCH CLOCK IN GILDED BRONZE, 30 X 19 X 6.5 CM

€ 1.000 - € 2.000

Venduto per € 1.625

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 75, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91