α 51

Arturo Carmassi

Lucca, 1925

Composizione, 1956

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50 x 70 Firmato in basso al centro: Carmassi 56 ARTURO CARMASSI, COMPOSITION, 1956, MIXED MEDIA ON PAPER ON CANVAS, CM 50 X 70, SIGNED BOTTOM CENTER

€ 800 - € 1.200

Venduto per € 1.125

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 51, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 90