Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 90 » Arabo – Normanno, 1969

α 125

Antonio Scordia

Santa Fe, 1918 - Roma, 1988

Arabo – Normanno, 1969

olio su tela, cm 175 x 210 Firmato in basso al centro: Scordia 69 Firmato al verso: Scordia 69 “Arabo – Normanno” Firmato sul telaio: Scordia 69 ANTONIO SCORDIA, ARABO-NORMANNO, 1969, OIL ON CANVAS, CM 175 X 210, SIGNED BOTTOM CENTER AND ON THE BACK

€ 15.000 - € 20.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 125, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 90

α114

Antonio Scordia

Santa Fe, 1918 - Roma, 1988

Figura sulla veranda, 1953/’56

€4000 - €6000

Venduto per € 6.875