Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 90 » Figura sulla veranda, 1953/’56

α 114

Antonio Scordia

Santa Fe, 1918 - Roma, 1988

Figura sulla veranda, 1953/’56

olio su tela, cm 130 x 99 Firmato in alto a sinistra: Scordia ‘56 Firmato al verso, sul telaio: Scordia Titolo iscritto al retro: Figura sulla veranda, 56 ANTONIO SCORDIA, FIGURE ON THE PORCH, 1953-’56, OIL ON CANVAS, CM 130 X 99, SIGNED UP LEFT AND ON THE BACK

€ 4.000 - € 6.000

Venduto per € 6.875

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 114, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 90

α125

Antonio Scordia

Santa Fe, 1918 - Roma, 1988

Arabo – Normanno, 1969

€15000 - €20000

Lotto non venduto