α 84

Mino Maccari

Siena, 1898 – Roma, 1989

Volo, 1960

olio su tela, cm 40 x 30 Firmato in basso a destra: Maccari MINO MACCARI, FLIGHT, 1960, OIL ON CANVAS, CM 40 X 30, SIGNED BOTTOM RIGHT

€ 1.500 - € 2.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 84, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 90

α83

Mino Maccari

Siena, 1898 – Roma, 1989

Signora con cappello, 1963

€1000 - €1500

Venduto per € 2.000

α74

Mino Maccari

Siena, 1898 – Roma, 1989

Il pensieroso, 1963

€1200 - €1800

Venduto per € 2.000