Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 90 » Signora con cappello, 1963

α 83

Mino Maccari

Siena, 1898 – Roma, 1989

Signora con cappello, 1963

olio su cartone telato, cm 30 x 20 Firmato in basso a destra: Maccari ‘63 Al verso una dedica ad personam firmata: Mino Maccari 1963 MINO MACCARI, WOMAN WITH HAT, 1963, OIL ON CANVAS ON CARDBOARD, CM 30 X 20, SIGNED BOTTOM RIGHT

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 2.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 83, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 90

α84

Mino Maccari

Siena, 1898 – Roma, 1989

Volo, 1960

€1500 - €2000

Lotto non venduto

α74

Mino Maccari

Siena, 1898 – Roma, 1989

Il pensieroso, 1963

€1200 - €1800

Venduto per € 2.000