α 40

Mario Mafai

Roma, 1902 – 1965

Donnina

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 47 x 33 Firmato in basso a destra: Mafai Al verso timbri della galleria la Barcaccia, Montecatini Terme; galleria del Naviglio, Milano una mancanza all’angolo superiore destro MARIO MAFAI, LADY, MIXED MEDIA ON PAPER ON CANVAS, CM 47 X 33, SIGNED BOTTOM RIGHT

€ 500 - € 600

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 40, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 90

α108

Mario Mafai

Roma, 1902 – 1965

Luce d’autunno, 1931

€5000 - €7000

Venduto per € 10.000