α 44

Alberto Ziveri

Roma, 1908 - 1990

La rissa, 1938

tecnica mista su carta, cm 11,5 x 15 Firmato in basso a destra: A. Ziveri, 1938 ALBERTO ZIVERI, THE FIGHT, 1938, MIXED MEDIA ON PAPER, CM 11,5 X 15, SIGNED BOTTOM RIGHT

€ 300 - € 400

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 44, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 90

α72

Alberto Ziveri

Roma, 1908-1990

Paesaggio con antenne, 1949

€150 - €200

Venduto per € 250

α28

Alberto Ziveri

Roma, 1908 - 1990

Lezioni di ballo, 1945

€400 - €500

Venduto per € 500