Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 90 » Figura femminile, 1968

α 42

Antonietta Raphael Mafai

Kovno, 1895-Roma, 1975

Figura femminile, 1968

china e acquarello su carta, cm 28 x 22 Firmato in basso a destra: Raphael, 1968 leggere mancanze ai margini ANTONIETTA RAPHAEL MAFAI, WOMAN’S FIGURE, 1968, INK AND WATERCOLOUR ON PAPER, CM 28 X 22, SIGNED BOTTOM RIGHT

€ 400 - € 500

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 42, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 90

α34

Antonietta Raphael Mafai

Kovno, 1895-Roma, 1975

Toro morente, 1937 ca.

€300 - €400

Venduto per € 438