Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 90 » Nero, verde, azzurro, 1960

α 121

Afro

Basaldella

Nero, verde, azzurro, 1960

olio, tecnica mista e collage su carta applicata su tela, cm 51,5 x 67 Firmato in basso a destra: Afro 60 Iscritto al verso, sul telaio: Nero, verde, azzurro 1960 AFRO (BASALDELLA), BLACK, GREEN, BLUE, 1960, OIL, MIXED MEDIA AND COLLAGE ON PAPER ON CANVAS, CM 51,5 x 67, SIGNED BOTTOM RIGHT

€ 80.000 - € 120.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 121, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 90

α20

Afro

Basaldella

Composizione arancione, 1966

€1800 - €2400

Venduto per € 2.250