Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 90 » Testa di cavallo, 1968

α 112

Giorgio de Chirico

Volos, 1888 – Roma, 1978

Testa di cavallo, 1968

olio su tela, cm 40 x 50 Firmato in basso a sinistra: G. de Chirico GIORGIO DE CHIRICO, HORSE’S HEAD, 1968, OIL ON CANVAS, CM 40 X 50, SIGNED BOTTOM LEFT

€ 40.000 - € 60.000

Venduto per € 50.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 112, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 90

α35

Giorgio de Chirico

Volos, 1888- Roma, 1978

Castello di Rapallo, 1947

€6000 - €8000

Venduto per € 7.500