Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 90 » Trois Femmes nues près d’une Fenetre, Suite Vollard, tav. 67, 1933

α 21

Pablo Picasso

Málaga, 1881 – Mougins, 1973

Trois Femmes nues près d’une Fenetre, Suite Vollard, tav. 67, 1933

acquaforte su carta vergata Montval (dalla tiratura di 250 esemplari), cm 36,7 x 29,8 (cm 44,7×34,7 misure del foglio), (sc) Il foglio reca la filigrana Picasso ed è datato nella lastra al rovescio: Paris 6 avril 1933 editore A.Vollard; stampatore Lacourière, Parigi, 1939 foglio leggermente ingiallito in maniera non uniforme PABLO PICASSO, TROIS FEMMES NUES PRES D’UNE FENETRE, SUITE VOLLARD, TAV. 67, 1933, ETCHING ON MONTVAL PAPER, FROM 250 SERIES, CM 36,7 x 29,8, (PAPER SIZE CM 44,7×34,7), (UNFRAMED), PICASSO’S WATERMARK ON THE PAPER, DATED REVERSE IN THE PLATE

€ 5.000 - € 7.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 21, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 90

α23

Pablo Picasso

Málaga,1881 – Mougins, 1973

Modèle contemplant un groupe sculpté, Suite Vollard, tav. 66, 1933

€3000 - €4000

Venduto per € 3.750

α22

Pablo Picasso

Málaga, 1881 – Mougins, 1973

Sculpteurs, Modèles et Sculpture, Suite Vollard, Tav. 41, 1933

€3000 - €4000

Venduto per € 3.750