Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 90 » Natura morta con conchiglie e uva, 1940

α 111

Mario Tozzi

Fossombrone, 1895 – Saint Jean du Gard, 1979

Natura morta con conchiglie e uva, 1940

olio su tela, cm 30 x 43 Firmato in basso a sinistra: M. Tozzi Al verso timbro della galleria Annunciata, Milano, n.7021 MARIO TOZZI, STILL LIFE WITH SHELLS AND GRAPE, 1940, OIL ON CANVAS, CM 30 X 43, SIGNED BOTTOM LEFT

€ 20.000 - € 30.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 111, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 90

α110

Mario Tozzi

Natura morta con la chiave, 1938

€20000 - €30000

Lotto non venduto