Home » Fotografia – Asta 89 » Card Players, 1929

44

James Van Der Zee

1885-1983

Card Players, 1929

nscribed “NYC 1929” by the photographer in the negative; “G.G.G. Photo Studio” credit stamp on the verso cm 20x 25 (7.9 x 9.8 in.) Stampa vintage alla gelatina sali d’argento. Firmata e datata “NYC 1929” dal fotografo da negativo; Timbro “G.G.G. Photo Studio” sul verso.

€ 1.300 - € 1.600

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 44, Fotografia &8211 Asta 89